Безметалловая керамика – будущее протезирования зубов

Безметалловая керамика - будущее протезирования зубов

 

Безметалловая керамика является достаточно новым изобретением человечества, а также отличным вариантом для косметического протезирования зубов.

С самого названия понятно, что данные коронки не содержат металла, именно эта особенность определяет положительные свойства этого материала.

На основе данного вида керамики изготавливают легкие, качественные, надежные эстетические конструкции. Данная технология успешно применяется в разных клиниках по всему миру и является безопасной. Фарфор является биосовместимым и инертным материалом, он не оказывает никакого воздействия на окружающую среду. Керамика на основе оксида циркония абсолютно безвредна для организма человека. Цвет коронок из диоксида циркония подбирается согласно требований пациента, можно сделать зубы светлее, таким образом можно получить эстетическое отбеливание зубов с помощью протезирования.

Безметалловая керамика по свету полупрозрачна и напоминает настоящий зуб что и эмаль зуба. С точки зрения эстетики безметалловая керамика – идеальная технология для моделирования естественных зубов. Считали, что ставить безметалловую керамику нужно на фронтальные зубы, на жевательные зубы лучше не ставить.

С появлением CAD/CAM технологий появилась возможность создания мостовидных протезов из диоксида циркония. Для создания таких коронок нужен высокий профессионализм и хорошее дорогое оборудование.