Как выровнять зубы без брекетов?

Как выровнять зубы без брекетов?

Ровные зубы – это сегодня роскошь для многих людей, Более 80 % людей со всего мира имеют кривые зубы. Однако современная стоматология помогает решать вопросы, которые касаются прикуса используя при этом протезирование зубов и другие методы, про эти методы мы расскажем Вам в этой статье.

Если в зубном ряду имеются небольшие отклонения, то при этом можно использовать специальные каппы. Данные аппараты нужно использовать после ношения брекетов. Используются каппы для закрепления результатов лечения. Каппы представляют собой специальные колпачки, которые надевают на зубной ряд после подгонки под конкретного пациента.

Самая популярная технология – это каппы Инвизилайн, производства США.

Ровняем зубы с помощью виниров

Существует такая конструкция, которая называется винирами. Данная конструкция является отличной альтернативой брекетам. С помощью виниров можно реставрировать поврежденные зубы, а также делать отбеливание зубов винирами, менять форму зубов, если она не устраивает.

Люминиры – технология, которая похожа на виниры

Люминиры очень сильно похожи на виниры, можно выровнять с помощью люминиров, люминиры используют специальный клей для фиксации, данная технология позволяет приобрести потрясающую голливудскую улыбку. Стоимость конструкций вполне оправдана, эстетичность на максимальном уровне.

Как выровнять зубы без брекетов детям

В детском возрасте для выравнивания прикуса можно использовать пластинки и губные бамперы. Прикус может формироваться с разнообразными аномалиями прикуса, например у детей есть привычка сосать палец или же неправильное дыхание вызывает у детей тоже патологию прикуса.

Выравнивание зубов с помощью трейнеров

В последнее время более популярный метод выравнивание прикуса – без брекетов, с использованием трейнеров. Трейнеры представляют собой специальные аппараты, которые действуют на причину аномалии, результат лечения закрепляется раз и навсегда. Методология лечения достаточно проста и безболезненна для детей.

Трейнеры – это аппараты, у которых уникальная форма. Если начать использовать трейнеры, то в дальнейшем можно избежать серьезных ортодотических проблем с прикусом. Трейнеры принципиально используются для того, чтобы снять давление с зубов.