Как быстро привыкнуть к протезам?

Как быстро привыкнуть к протезам?

К сожалению после установки протезов человек будет ощущать некий дискомфорт, это нормально, так как у Вас во рту находится инородное тело.

Каких-либо сильных болевых порогов Вы не будете ощущать, однако многое зависит от чувствительности и конечно же от качества самого протезирования.

Как привыкнуть к протезу за короткий срок?

Сложность привыкания к протезу зависит от того насколько в полости рта отсутствовал тот или иной зуб. Если долгое время у Вас отсутствовал зуб или зубы, то организм привык именно к такому размещению зубов, поэтому когда во рту появляется протез, то он оказывает давление на соседние зубы, вы будете ощущать некоторый дискомфорт из-за этого.

Других болезненных ощущений не должно быть. Существует индивидуальная адаптация десен к протезу. В какое то время (время привыкания) десна будут побаливать. В этот период не увлекайтесь твердой пищей, Вы должны исключить: орехи, жесткое мясо, яблоки. Старайтесь жевать мягкую пищи медленно и очень аккуратно.

Если говорить о том, как привыкнуть к протезу, то следует отменить также дефекты речи после его установки. Страшного в этом нет, нужно просто больше читать в слух и больше говорить. Если некоторые слова не получится проговорить,