Протезирование передних зубов

Протезирование передних зубов

Если Вы потеряли жевательный зуб, то это конечно дело неприятное, жевательного зуба не видно, поэтому с восстановлением можно повременить. Если дело касается переднего зуба, то тут уже хуже, потому что при улыбке это бросается в глаза.

Особенности протезирования фронтальных зубов

Улыбка человека – это его своеобразная визитная карточка и первое на что обращает внимание человек. От красоты улыбки зависит многое, например: успех сделки, личные отношения и психологическое состояние человека. Как человек может чувствовать себя, если его фронтальный зуб скололся или отсутствует вообще? Правильно, нужно будет делать протезирование зубов или имплантацию или же выполнять эстетическую реставрацию.

Какие есть виды протезирования фронтальных зубов?

Далее мы расскажем про каждый вид протезирования и восстановления утраченных фронтальных зубов человека.

Виниры для эстетики

Если проблема сугубо эстетического плана, то мы рекомендуем Вам использовать виниры для небольших реставраций: трещины, сколы, не устраивает цвет и форма резцов. Виниры именно разработаны для Вас!

Люминиры для изменения цвета зубов

Люминиры – это еще один вид пластинок для восстановления цвета зуба и его корректировки. Технология очень похожа на виниры, но есть небольшие различия, все дело в том, что люминиры намного тоньше и не требуется обточка.

Что делать, если зубы сильно разрушены?

Если зуб сильно разрушен, то нужно на него надевать коронку, установку коронок советует делать в том случае, если зуб разрушен на 70 %. На фронтальных участках предпочтение отдают коронкам из диоксида циркония. Как вариант еще может использоваться штифт, а на нем будет восстановлен зуб с применением композитов. Но лучше поставить коронку, надежнее будет.