Протезирование зубов без обточки

Протезирование зубов без обточки

 

Вы потеряли зубы или зубы? Мостовидное протезирование с обточкой соседних зубов не вызывает ничего кроме отчаянья? Всем известно, что обточка разрушает зубы и ведет к его выпадению.

Протезирование зубов без обточки

Прежде всего нужно разобраться с термином “протезирование зубов без обточки”? Всем известно, что при установке коронки на зуб его нужно подготовить к протезированию, то есть обточить бормашиной и пролечить каналы, чтобы зуб не заболел. В тоже время при установке мостовидного протеза обработки требуют и соседние живые зубы, их нужно обязательно депульпировать по правилам, в некоторых ситуациях можно оставить “живыми”.

Протезирование зубов без обточки

Если рассматривать имплантацию, то это пока самый надежный способ вернуть зубы, без затрагивания соседних зубов. Суть процедуры состоит в установке титанового импланта в челюсть и дальнейшее протезирование на импланте. Принцип имплантации основан на остеоинтеграции, благодаря которому имплант срастается с твердыми тканями зуба. Хирургическая часть занимает минут 40 и проводится под местной анестезией. В процессе операции нет никакого дискомфорта.

Мостовидный протез без обточки зубов

Протезирование на микрозамках является относительно новым видом восстановления утраченого зуба. Метод довольно прост: в стенках создаются микроканалы, в данные микроканалы фиксируют замки, которые и удерживают микропротез в полости рта. Опорные зубы не депульпируют и не обтачивают. Данные протезы выдерживают большие нагрузки.

Адгезивная методика восстановления без обточки

Эта методика предлагает использование фиксации протезов с использованием пластика и стекловолокна. Адгезивные мосты могут быть 3 типов. Самая щадящая методика – это крепление с помощью специального клея. Два других вида крепления предполагают некоторую обработку зубов.

Съемное протезирование без обточки

Нейлоновый протез – самый быстрый и недорогой вид протезирования. Данный протез представляет собой конструкцию, которая состоит из каркаса и искусственных зубов. Нейлоновые протезы могут использоваться для замещения дефекта зубного ряда. Эластичность и гибкость такой конструкции вызывает некоторый дискомфорт, который нужно устранять последующими коррекциями.