Силиконовые зубные протезы

Силиконовые зубные протезы

 

Современное протезирование зубов в городе Сумы намного многообразно, так что обычному человеку очень сложно проследить за новинками в стоматологии.

Мало кто знает про силиконовые зубные протезы, в этой статье мы постараемся рассказать вам про данный материал и про вид самой конструкции.

К группе силиконовых протезов могут относится гибкие, съемные и изготовленные из силикона, нейлона или других безмономерных протезов. Данные протезы используются для частичного или полного съемного протезирования зубов в Сумах.

У любой конструкции есть свои плюсы и своим минусы. Ниже мы их рассмотрим более детально.

Самое главное преимущество данных протезов – это эластичность. С помощью этого качества они могут идеально подгоняться под десна и точно передавать конфигурации неба.

Благодаря массе протеза он очень легко фиксируется во рту и не ощущается вообще со временем, потому что процесс привыкания проходит очень быстро.

Производители, которые делают зубные протезы из силикона всегда совершенствуют свой материал. Относительно недавно был выпущен протез из силикона I-Flex у которого очень высокая степень прочности.

Другая компания выпустила тоже протез, которые более устойчив к окрашиванию и обладает просто потрясающими свойствами.

Недостатки есть?

Существенными недостатков таких протезов есть то, что сильные жевательные нагрузки они не могут выдержать. Поэтому для протезирования нижней челюсти они не годятся. Для верхней челюсти можно использовать данные протезы, они более менее приемлемы.

Другие недостатки – это средства, которые нужны для их очистки, нужно подбирать специальные средства для чистки данных протезов.

Цены

Цены зависят от материала, если материал более менее современные, то такие протезы будут стоять дорого.