Советы по чистке протезов

Советы по чистке протезов

Зубные протезы обязательно нужно чистить обязательно, если их не чистить, то происходит накапливание вредных бактерий, которые приводят к раздражением слизистой оболочки полости рта.

Чистить протезы нужно каждый день, как и свои естественные зубы, также не стоит забывать про язык и десна.

Если брать во внимание съемные протезы, то обычно их на ночь помещают в специальный дезинфицирующий раствор. Не стоит думать, что этого вполне достаточно. Остатки пищи могут прилипать к протеза и осталась в углублениях, поэтому стоит использовать мягкую щетину. Также желательно полоскать протезы после приема пищи.

Также существуют специальные щетки для чистки протезов. У таких щеток щетины с двух сторон, потому что с использованием такой конструкции удобно очищать как внешнюю, так и внутреннюю сторону протеза. Далее следует использовать таблетку с активным кислородом. Таблетки от Корега и Лакалут обладают свойствами устранения неприятного запаха.

Если Вы используете специальные кремы, то необходимо тщательно очищать поверхность от клея, которые остается от предыдущего использования.

В течении тридцати минут после попадания протеза в полости рта начинается образование микрофлоры, она в свою очередь может негативно повлиять на состояние здоровья человека. Всевозможные отложения начинают менять цвет протеза, также может влиять: чай, кофе и курения.