Всегда ли нужно выбирать имплантацию?

Всегда ли нужно выбирать имплантацию?

Когда Вы потеряли зуб и протезирование зубов уже неизбежно, то у многих пациентов сразу появляется вопрос: протезирование зубов или имплантация зубов в Сумах?

Следует отметить, что имплантацию зуба нужно делать в том случае, когда зуб отсутствует полностью, то есть нет корня зуба. Если корень зуба живой, то в таком случае рационально и дешевле будет использовать протезирование зубов с использованием коронки, то есть сначала удаляют нерв, обтачивают (подготавливают зуб). Тянуть не стоит, потому что организм будет тянуть живые зубы к месту дефекта отсутствия зуба, а это повлечет за собой другие проблемы. В первую очередь повышается нагрузка на пародонт зубов с дефектом, усиливается стираемость зубов, нарушается функционирование зубного аппарата. Вам следует обязательно определится с клиникой, которая будет делать имплантацию зубов в Сумах. Почитайте Интернет и отзывы.

Современная стоматология в Сумах вышла на высокий уровень предоставления услуг по лечению и протезированию зубов, один и тот же тип дефекта может быть исправлен разными методиками протезирования зубов. В арсенале у каждого врача есть съемное и несъемное протезирование зубов, микропротезирование или эстетическое протезирование зубов. С точки зрения эстетики и восстановления жевательной эффективности лучше всего использовать протезирование зубов с использованием имплантов. Прибегают к имплантации зубов в том случае, когда отсутствуют противопоказания и пациент настроен на лечение с помощью данной методики.

Альтернативы имплантации есть?

Конечно существуют альтернативы имплантации зубов. Мы рассмотрим все плюсы и минусы.

Самый простой и дешевый вариант – это съемное протезирование зубов, технология менее агрессивна и помогает восстановить жевательную эффективность зубов. Современные съемные системы представляют собой отличные эстетические и незаметные конструкции зубов.

Второй альтернативный вариант – это несъемное протезирование зубов или мосты. Мосты рекомендуют использовать в случае отсутствия одного зуба. Если отсутствует несколько зубов, то уже используют бюгельные системы. Новые типы переносят бегали в условно съемный вид протезирования.