Зачем нужно протезирование зубов?

Зачем нужно протезирование зубов?

Протезирование зубов – очень популярная процедура восстановления жевательной эффективности. Протезирование зубов – это услуга, которая позволяет восстановить один или более отсутствующих зубов. Зачем же нужно протезирование зубов?

Зачем нужно протезирование зубов?

К сожалению никто из людей не застрахован в потере зубов, поэтому много клиник предлагает делать протезирование зубов из-за определенных медицинских показаний. Протезирование необходимо не только ради эстетических соображений. Для современного человека не является приемлемым отсутствие одно или больше зубов, которые портят улыбку. Но кроме эстетического плана вопроса, можно включить вопрос сохранения жизни зубов.

Если существует промежуток, то организм начнет сам его закрывать и соседние зубы начнут сами смещаться в сторону дефекта, это в свою очередь будет грозить организму серьёзным проблемам: развивается подвижность зубов, искривление дуги, обнажение корней. При нарушениях функции жевания негатив перебросится на желудочно-кишечный тракт.

Чтобы делать?

Чтобы этого не произошло нужно обратится к стоматологу для быстрого решения проблемы, стоматолог при обширном протезировании направит Вас на снимок всех зубов (панорамный рентген снимок). Далее врач подберет оптимальный вид протезирования для Вас.