Зубные протезы несъемные

Зубные протезы несъемные

 

Современная стоматология позволяет сохранять и восстанавливать утраченный зуб и не один используя при этом несъемное протезирование. При несъемном протезировании сохраняется эстетический вид зубов.

В стоматологических клиниках существует огромное разнообразние несьемных конструкций, к ним можно отнести: вкладки, зубные коронки, виниры, с их помощью происходит одиночное протезирование зубов. К несьемным протезам также можно отнести: мостовидные протезы, которыми протезируют ряд зубов. К несъемным протезам можно отнести мостовидные протезы, которые протезируют отсутствующие зубы.

Вкладки зубные и специальные керамические накладки виниры используют в том случае, если сохранена корневая часть зуба. С помощью вкладки и виниры восстанавливают внешний эстетический вид.

Широко в протезировании применяются коронки. Сегодня коронку подобрать можно просто идеально с натуральным цветом зубов. Коронки обладают огромной прочностью, поскольку выполняют их на металлической основе, это только для жевательных зубов. Для передних зубов, из-за эстетических соображений лучше ставить коронки из диоксида циркония, они не содержат металла, но стоимость их выше.

Мостовидные зубные протезы выполняют с методикой щадящего протезирования, то есть когда для крепления моста не задействуют соседние зубы. Существуют также методики крепления мостовидных протезов с помощью замков или композита.

Отдельно нужно сказать про имплантацию зубов, данная методика заключается в хирургической вживлении в кость титанового импланта, далее, после приживления делается протезирование.