Специальный клей для зубных протезов

Специальный клей для зубных протезов

 

Если Вам пришлось надеть съемный зубной протез, то у Вас настает вопрос касаемый надежности фиксации, чтобы не на роком при разговоре у Вас не выпал зубной протез. Для этого и используются специальные гели, кремы и прочие средства.

Специальный клей для протезов обеспечивает идеальную фиксацию и крепление в ротовой полости, а также добавляет уверенности что протез не выпадет никогда при жевании или разговоре.

Клей выполняет ряд определенных функций:

1. Все клеи выпускают с специальными ароматическими добавками, поэтому свежесть дыхания Вам обеспечена.

2. Использование специального клея для протезов обеспечивает сохранение слизистой оболочки, протез не будет Вам натирать.

3. Мягкая структура специального клея заполняет пространства между протезом и десной, под протез не попадают остатки пищи.

Клей бывает разной консистенции: жидкий, средний и вязкий. Количество крема зависит от консистенции. Если клей вязкой структуры, то его нужно будет меньше. Также использование клея очень актуально при высоком слюноотделении. При выборе клея нужно обращать внимание на то, чтобы клей не вызывал отрицательных вкусовых ощущений. Также существуют клеи, которые могут фиксировать протезы в полости рта на протяжении десяти часов.

Нужно придерживаться основных правил, которых нужно следовать, чтобы получить максимум комфорта при ношении протезов.

1. Фиксирующий клей нужно наносить только на очищенный протез, на котором нет ни остатков пищи, ни предыдущего слоя нанесенного клея. Наличие предыдущего клея или частиц загрязнений может плохо фиксировать протез вместе с десной. Поэтому протез должен быть максимально очищен с помощью специальных таблеток.

2. Протез обязательно должен быть помыт под теплой водой и быть сухим.

3. Клей наносится по всей длине протеза.

4. После размещения протеза с клеем во рту нужно крепко прижать его и подержать 15-20 секунд времени.

5. Не забывайте закрывать тюбики с клеем, так как у всех клеевых составов есть свойство засыхания.