Протезирование зубов без обточки. Преимущества методики

Протезирование зубов без обточки. Преимущества методики

Если Вы потеряли зуб и традиционное протезирование зубов с обточкой не вызывает ничего, кроме отчаянья? Обточка зубов ведет к выпадению.

Наука не стоит на месте и современная стоматология может предложить более лояльные методики восстановления зубов, которые называются протезированием зубов без обточки.

Какие виды протезирования зубов без обточки бывают?

Каждый направлен на решение проблем отсутствия зуба или зубов. Нужно максимально точно сохранять живые ткани, но следуют исключения по тем или иным показаниям.

Передние зубы и их протезирование без обточки

Имплантация – это плюсовая методика, которая может вернуть утраченный зуб. Для имплантации зубов используют титановые конструкции, которые хирургическим способом вживляются в костную ткань. Процесс установки у опытного хирурга занимает тридцать-сорок минут. Все манипуляции проводят в области утраченного зуба, пациент ничего не чувствует, потому что вводится анестезия.

Мостовидные конструкции без обточки

Протезирование на микрозамках – это новый вид восстановления. В стенках соседних зубов создаются маленькие канавки, которые удерживают промежуточную часть. Для фиксации используют специальный цемент. Надежность конструкции достаточно сомнительна, потому что удерживание протез происходит за счет канавок, а не полного охвата зуба.