Множество преимуществ ношения зубных коронок

В кабинете эстетического стоматолога мы используем зубные коронки для решения различных проблем со здоровьем полости рта. Независимо от того, хотите ли вы исправить поврежденный зуб или улучшить внешний вид зубов, зубные коронки могут сделать это разными способами. В прошлом коронки обычно изготавливались из серебряной амальгамы. Теперь можно создать керамическую или цельнокерамическую коронку, чтобы ее можно было использовать на передних зубах, не создавая впечатление, будто была проведена реставрация.

Реставрация

Пожалуй, одна из самых распространенных причин, по которой необходимо использовать коронку, – это восстановление поврежденного зуба. Например, если на зубе есть сколы, трещины или сильно изношены, на него может быть поставлена ​​коронка. Коронка – это полный колпачок, который окружает зуб и тем самым обеспечивает стабильность зубу, который в противном случае не мог бы поддерживать повседневное использование. В этом случае ничто не может касаться естественного зуба, что позволяет пациентам продолжать прикусывать с силой, независимо от состояния зуба.

Это решение, хотя и кажется простым, является одной из причин того, что люди могут дольше сохранять свои естественные зубы, а не удалять их. Хотя существуют и другие способы восстановления зуба, такие как зубные виниры и процедура бондинга, мы обнаружили, что коронки обеспечивают уникальный уровень стабильности и защиты, которого нет в других решениях.

Внешний вид

Любому пациенту, желающему установить зубную коронку для улучшения внешнего вида зубов, лучше всего будет обратиться к стоматологу-эстетисту. Стоматологи-эстетисты часто используют зубные коронки, чтобы изменить общую форму или внешний вид зубов. Например, если зубы слишком малы для челюсти пациента, слегка искривлены или между ними есть промежутки, зубные коронки могут решить эти проблемы.

Поскольку коронка окружает зуб, нам просто нужно создать ее нужного размера и формы в соответствии с потребностями пациента. Это требует определенного опыта, чтобы знать, как формировать коронки для идеальной посадки и желаемого эффекта.

Замена отсутствующего зуба

Если вы потеряли зуб и хотите его навсегда заменить, зубная коронка станет важным элементом решения. Например, можно создать мост для замены зуба без хирургического вмешательства. Коронка имеет решающее значение для этой процедуры, потому что она работает путем размещения коронки на двух зубах, окружающих отсутствующий. Эти коронки служат для фиксации мостовидного протеза, к которому прикрепляется новая коронка (синтетический зуб). Сложная система позволяет заменить зуб без инвазивной процедуры. При этом результат будет выглядеть естественно и позволит жевать без ограничений.