Коронки из диоксида циркония

Коронки из диоксида циркония

Сильное разрушение зубов – это проблема, которая может коснуться любого из нас. Восстановления эстетических и функциональных особенностей каждого зуба потребует много времени и сил, поэтому хочется раз и навсегда установить красивую и надежную эстетическую конструкцию.

Какие современные материалы используют для изготовления качественных протезов?

Самые известные материалы, которые используют стоматологи-ортопеды для изготовления протезов – это металлокерамика, пластмасса, а также диоксид циркония, который стал пользоваться огромной популярностью. Первый вид материала и его основа – это металл, который покрывается слоем керамики, недостатки: плохая эстетика и хрупкость. Более прочный материал, который не содержит металл – это диоксид циркония.

Давно ли в стоматологии применяют диоксид циркония?

Данный вид конструкции появился в стоматологии относительно недавно и занял лидирующую ветвь для изготовления всевозможных ортопедических конструкций. Плюс данного материала – это высокая эстетика и прочность. Он в 30 раз прочнее и не вызывает аллергических реакции.

Что лучше? Металлокерамика или же диоксид циркония?

Все знают, что со временем металл будет просвечиватся в конструкциях из металлокерамики и вызывать рецессию. Кроме того, металлокерамическая коронка требует замены через несколько лет. Конструкции без металла намного красивее и эстетически выглядят.

Какие преимущества коронок из диоксида циркония?

Из данного материала можно установить любую конструкцию на зубы: виниры, вкладки, коронки. В процессе изготовления данных конструкций из данного материала используют современные компьютерные технологии, поэтому неточность работы не допускается и невозможна. Сначала делаются слепки и отправляются в лабораторию техникам. Протезирование с использованием данной технологии достаточно быстрое, на большие работы нужно максимум 5 дней и 2-3 посещения.

Диоксид циркония можно использовать только для передних зубов?

Это не так, диоксид циркония можно ставить на все зубы.

Какова цена коронок из диоксида циркония?

Стоимость определяется врачом и зависит от многих факторов. Если стаж работы большой, то и цена работы будет выше.