Одномоментная имплантация зубов

Одномоментная имплантация зубов

Всем известно, что легко установить контакт с собеседником можно улыбнувшись ему. Что же делать, если фронтальная часть улыбки повреждена? Самым лучшим выходом является имплантация зубов.

Какие преимущества одномоментной имплантации зубов?

Для установки импланта на место отсутствующего зуба нужно только одно посещение и протезирование с использованием временной коронки, далее эта коронка меняется на постоянную.

Одномоментная имплантация зубов заинтересует тех людей, у которых мало времени и которые постоянно бывают на людях. Если речь пойдет о классической имплантации зубов, то с момента установки импланта должно пройти не менее 6 месяцев. Процедура выполняется в несколько этапов. Сначала в кость вживляют имплант, только потом устанавливают абатмент. Если установлен в верхней челюсти – около 6 месяцев, если в нижней – 3 месяца. После установки абатмента делается слепок и отправляется на изготовление в лабораторию. После этого коронка цементируется на абатмент.

Преимущества одномоментной имплантации?

Преимущества одноммоментной имплантации следующие:

  • процедура менее травматичная;
  • психологически более комфортная.

Операция по одномоментной имплантации зубов

Показанием к проведению одномоментной имплантации зубов может быть сильно разрушенный зуб, что не подлежит восстановлению, это повреждение проникает глубоко в ткань десны.

Суть всей процедуры заключается в том, что после удаления зуба в лунку вживляется имплант, абатмент и временную коронку.

Чем раньше обратится к стоматологу, тел лучше, все дело в том что организм человека при отсутствии зуба пытается сам закрыть область и зубы начинаются смещаться в область дефекта и закрывать пространство. Немедленная установка импланта, абатмента и временной коронки помагает решить проблему.