Стоимость, виды, материалы. Протезирование зубов

Стоимость, виды, материалы. Протезирование зубов

 

Антропологи утверждают, что уже более пяти тысяч лет назад люди начали страдать от больных зубов. К 3000 году больше половины зубов у людей не удастся спасти.

Уже сегодня наблюдается огромная аналитика, которая касается поиску информации про зубы в сети Интернет. Каждый день обрабатывается более 70 000 запросов.

Необходимость зубопротезирования люди осознали еще очень и очень давно в самой древности. Изготовление протезов сводилось к работе с такими материалами как: морские ракушки, кости животных, камней и даже дерева. Все это применялось только для эстетической маскировки, чем восстановление функции жевания. Много людей в древней Греции использовали золотые украшения для того, чтобы показать все свое величие.

В современной стоматологии протезирование является важной частью для лечения зубов пациента. Изготовление протезов, методики протезирования не стоят на месте и постоянно развиваются. Особое внимание стоматология уделяет именно протезированию зубов, потому что невозможно возле себя представить беззубого человека. В некоторых клиниках лечение делает терапевт-ортопед.

Особенности протезирования зубов

У каждого вида протезирования свои особенности, далее мы расскажем кратко про каждый из них.

Протезирования передних зубов. Требует большого опыта от врача, потому что фронтальные зубы – это наша линия улыбки. Для таких работ лучше всего использовать дорогую керамику, чтобы получить максимально красивый эстетический результат в конце протезирования.

Протезирование жевательных зубов. Керамика должна выдерживать сложные жевательные нагрузки, поэтому рекомендуем использовать металлокерамику.

Для протезирования зубов используются следующие конструкции: вкладки, керамические виниры, люминиры, зубные коронки, мостовидные протез, пластиночные протезы, бюгельные протезы.