ТЕНДЕНЦИИ 2022 ГОДА В УХОДЕ ЗА ПОЛОСТЬЮ РТА И ОРТОДОНТИИ

ООО "Доброе утро" - Брекеты. Гигиена при брекетах. Ершики, монопучковые щетки, ортодонтические зубные пасты и ополаскиватели, воск

Отрасль ортодонтии и ухода за полостью рта продолжает расти и развиваться благодаря технологическим достижениям и спросу.

Одной из ключевых областей роста в этой сфере стал бизнес по производству чистых выравнивателей. Он представляет собой рынок с оборотом в 3,1 миллиарда долларов и, согласно прогнозам, к 2028 году, согласно прогнозам, представленным в отчете Grand View Market Analysis, его быстрый рост достигнет 17 миллиардов долларов . С распространением смещения зубов и увеличением ежедневного экранного времени спрос со стороны потребителей продолжает расти. 2021 год представил новые тенденции в отрасли, и ожидается, что в 2022 году и дальше будут наблюдаться собственные сдвиги в спросе. Джон Наборс, вице-президент по операциям и продажам StarAligners и StarAlignersPro , делится своими идеями о последних тенденциях в области ухода за полостью рта и ортодонтии, которых люди могут ожидать в 2022 году.

ТЕНДЕНЦИИ 2022 ГОДА В ОБЛАСТИ УСТНОЙ И ОРТОДОНТИЧЕСКОЙ УХОДА

Тенденция 1: больше пациентов с легкими и средними случаями элайнеров

Пациенты ищут у своих ортодонтов капы, чтобы исправить небольшое смещение зубов, особенно для тех, кто раньше носил брекеты, когда они были моложе. Взрослые теперь ищут приспособлений на рынке, где раньше доминировали подростки, что составляет более 27 процентов случаев, согласно исследованию AAO . Наборы прозрачных элайнеров, такие как StarAlignersPro, дают людям доступную возможность пройти незначительную настройку у ортодонта и почувствовать себя более уверенно в своей улыбке.

Тенденция 2: наборы элайнеров, которые можно купить прямо к потребителю, как альтернатива традиционным визитам к ортодонту.

Пандемия показала, что традиционные приемы к ортодонту больше не всегда требуются для получения медицинской помощи. Потребители, которые заинтересованы в проведении оттисков в домашних условиях и получении лечения элайнером, теперь могут это сделать в свое свободное время. Это экспоненциально растущий бизнес, и в 2022 году ожидается, что предприятия будут расширять свои потребительские предложения для удовлетворения потребностей потребителей, включая предстоящую программу DIY StarAligners для завершения лечения, не выходя из дома, под виртуальным контролем ортодонта.

Тенденция 3: больше продуктов для отбеливания зубов

С упором на социальные сети и постоянную известность, особое внимание было уделено лечению более белых зубов, особенно тех, у которых есть ретейнеры. Согласно недавнему исследованию , рынок отбеливания зубов может вырасти более чем на 840 миллионов в период с 2020 по 2024 год. Пациенты ищут гели или пенящиеся продукты, которые можно наносить непосредственно на зубы, и продукты для более яркой улыбки. Терапия синим светом без УФ-излучения также помогает удалить дубильные пятна с кофе, чая и вина.

Тенденция 4: новые светодиодные процедуры для оральной терапии

Компании по уходу за полостью рта заметили повышенный спрос со стороны потребителей, ищущих терапию для улучшения функции десен. Светодиодные устройства, использующие красный и инфракрасный свет для улучшения кровообращения десен и улучшения здоровья полости рта. Эти продукты станут более распространенными, поскольку они просты в использовании и полезны для долгосрочного здоровья десен, в том числе новейшее средство от StarAligners, Illumina. Illumina – это терапевтическая система для полости рта, в которой используются светодиоды для улучшения здоровья десен, отбеливания зубов, улучшения кровообращения и уменьшения дискомфорта, связанного с лечением элайнером и брекетами.

Тенденция 5: рост числа взрослых, обращающихся за ортодонтической помощью

До пандемии поступали сообщения о смещении зубов, что приводило к снижению самооценки. Эффект масштабирования, заключающийся в том, что весь день смотрел на свое лицо и, в свою очередь, на зубы, усилил эти проблемы с самооценкой и способствовал увеличению количества косметических случаев в ортодонтической медицине. Ожидается, что эти цифры увеличатся только в 2022 году. По данным ADA , пандемия вызвала рост числа взрослых, посещающих ортодонтов по поводу связанных со стрессом состояний, таких как скрежетание зубами и стискивание зубов. Эти состояния вызывают боль, которая распространяется по всему рту, что вызывает необходимость в ретейнерах или элайнерах.