Лечение пародонтита в городе Сумы

Лечение пародонтоза в Днепре | клиника ДантистЪ

Уход за вашей улыбкой требует больше усилий, чем просто обеспечение того, чтобы ваши зубы были яркими и ровными. Ваши десны являются жизненно важной частью вашего здоровья полости рта и вашего общего самочувствия. Поскольку многие люди считают, что их десны в хорошем состоянии, они, как правило, удивляются, узнав о проблеме.

Болезнь десен, также называемая пародонтозом, представляет собой дегенеративное заболевание, поражающее десны вокруг зубов человека, и его симптомы, по большей части, протекают без боли. Многочисленные исследования показали связь между заболеваниями пародонта и общими проблемами со здоровьем, включая диабет, сердечно-сосудистые заболевания, инсульты и формы рака, а также потерю зубов.

Несмотря на это, есть хорошие новости: заболевания пародонта можно предотвратить с помощью эффективного ухода за полостью рта. Наиболее важным методом предотвращения заболеваний десен является уход за полостью рта.

Основные факты, которые вам необходимо знать о пародонтальных заболеваниях

Заболевание пародонта, часто называемое заболеванием десен, представляет собой инфекцию десен. Линия десны – это ткань полости рта, которая служит для удержания зубов в правильном положении. Неправильный уход за полостью рта может привести к тому, что бесцветные бактерии, известные как зубной налет, прикрепятся к ткани десны и кальцифицируются вокруг нее. В то время как зубная щетка и зубная нить могут удалить часть отложений, налет, который не удален, превратится в зубной камень и цементирует ваши зубы. Только глубокая чистка, проведенная стоматологом или стоматологом, может эффективно удалить зубной камень.

Собираясь на эмали, зубной камень и бактерии действуют вместе, вызывая легкую форму заболевания пародонта, известную как гингивит. Гингивит возникает, когда на зубах скапливается налет, из-за чего близлежащая ткань десны становится красной и опухшей. Бактерии вырабатывают токсины, которые воздействуют на ткани десен, вызывая их покраснение и отек и, как правило, вызывая кровотечение.

Когда заболевание десен прогрессирует без должного ухода, более тяжелые фазы заболевания пародонта могут привести к чувствительной и кровоточащей ткани десен, дискомфорту при жевании и, возможно, к потере зубов. Вот почему так важно диагностировать и лечить заболевание десен до того, как оно распространится по всему рту.

Приглашаем в клинику «Brilliant Smile» , где опытные врачи-стоматологи позаботятся о том, чтобы ваши дёсна и зубы были здоровыми.

Телефон для записи на консультацию: +380661968793.