Типичные причины, по которым может быть удален удаление зуб

Удалить зуб в Калуге цены

Многие виды проблем с зубами могут привести к необходимости удаления зуба. Одной из основных причин, по которой люи удаляют зуб, является предотвращение ретенции. Вот многие из дополнительных стандартных причин, по которым может потребоваться удаление зуба:

Моляры

У большинства людей задние моляры, часто называемые зубами мудрости, вероятно, придется удалять. Челюсть современного человека, как правило, не может вместить эти дополнительные зубы, поэтому, когда они начинают продавливать десны (у большинства людей в возрасте от позднего подросткового до двадцатилетнего возраста), вашему стоматологу может потребоваться хирургическое удаление. Крайне важно удалить задние коренные зубы как можно скорее, прежде чем они станут ретенированными или инфицированными. Но небольшому количеству людей не нужно удалять задние моляры. Очень редко у некоторых счастливчиков не вырастают все четыре моляра или вообще ни одного!

Повреждение зуба

К сожалению, несчастные случаи случаются с каждым из нас, и иногда могут быть затронуты наши зубы. Хотя первый вариант, как правило, заключается в попытке сохранить зуб, это может оказаться невозможным. Повреждение может быть вызвано автомобильным столкновением или, возможно, спортивным или производственным несчастным случаем, но независимо от причины, пациентам действительно необходимо записаться на прием к стоматологу, если у них есть травма рта. Возможно, что травма не видна сразу.

Перегруженность зубов

Иногда может потребоваться удаление зуба перед ортодонтическим лечением, например, Invisalign или брекетами. Эти процедуры предназначены для смещения зубов в самое прямое положение, что может потребовать удаления одного или нескольких зубов, если места недостаточно, чтобы другие могли поместиться. Переполненность зубов обычно лечится простым удалением.

Чрезвычайное разложение

В тех случаях, когда полость зуба игнорируется или вовремя не лечится, она часто распространяется на пульпу внутри зуба. В то время как корневой канал может быть проведен для сохранения зуба, его может потребоваться удалить, если повреждение достаточно сильное, чтобы нарушить структуру зуба. Простое удаление может предотвратить распространение кариеса и инфекции на другие зубы, ткань десны, челюсть и, наконец, в вашу кровь.

Поражение зуба

Если у вас ретинированный зуб, это указывает на наличие какой-то блокировки, препятствующей прорыву зуба через ткань десны. Ретинированный зуб может застрять позади молочного зуба, который не прорезался естественным путем, или он может двигаться в неправильном направлении и ему мешает соседний взрослый (постоянный) зуб. В зависимости от причины закупорки стоматолог может предложить простое или хирургическое удаление, чтобы облегчить боль или предотвратить заражение.

Процесс заживления после удаления зуба

В первые дни после удаления зуба важно понимать и строго соблюдать указания стоматолога после процедуры. Простое удаление обычно имеет меньше времени заживления, чем хирургическое удаление, но оно будет варьироваться в зависимости от каждого случая. Вам могут выписать рецепт на антибиотики для предотвращения инфекции и, возможно, на обезболивающее. Вы можете перейти на жидкую диету в течение первых нескольких дней после экстракции, когда область болит и восстанавливается. Это отличный шанс полакомиться мороженым, но вы также должны приготовить суп и т. д. для более питательных блюд. Вы должны избегать употребления табачных изделий до и после вашего лечения, так как они будут мешать вашей способности к выздоровлению. Ваш стоматолог может порекомендовать использовать полоскание рта с антибиотиком, пока вы не разрешите вернуться к чистке зубов и использованию зубной нити.

Какие бы не были причины удаления зубов, врачи-стоматологи клиники «Brilliant Smile» сделают всё, чтобы вам было максимально комфортно.

Телефон для записи на консультацию: +380661968793.